- 时间:2020-02-26
- 点击:256
- 来源:
甘肃省兰州公路局2020年普通干线公路危桥改造及预防性养护维修工程施工
中标公示
项目及标段名称 |
甘肃省兰州公路局2020年普通干线公路危桥改造及预防性养护维修工程施工 |
招标编号 |
GZ202063-3QLWH |
|||||||
招标人 |
甘肃省兰州公路局 |
招标人联系电话 |
0935-8871533 |
|||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-2909719 |
|||||||
开标时间 |
2020年2月25日 |
开标地点 |
甘肃省招标中心有限公司 |
|||||||
公示开始时间 |
2020年2月26 日 |
公示结束时间 |
2020年2月 28日 |
|||||||
投诉电话 |
0931-2909719 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
标段号 (包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||
项目经理 |
证书编号 |
|||||||||
001 |
第1名 |
甘肃昶通公路养护科技有限公司 |
省级交通运输主管部门颁发的二类乙级及以上公路养护工程资质 |
292.8504 |
王海宏 |
62045357 |
||||
第2名 |
上海法赫桥梁隧道养护工程技术有限公司 |
302.7547 |
王洪强 |
SH0916144 |
||||||
第3名 |
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 |
302.8859 |
闻建新 |
00674283 |
||||||
备注:1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。
中标候选人填报项目业绩表
项目名称 |
甘肃省兰州公路局2020年普通干线公路危桥改造及预防性养护维修工程施工 |
||
招标编号 |
GZ202063-3QLWH |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
001 |
1 |
甘肃昶通公路养护科技有限公司 |
2017年度桥梁加固维修及预防性养护工程 |
X123线大沙沟5号桥及X135线尹家庄桥维修及预防性养护工程 |
|||
2 |
上海法赫桥梁隧道养护工程技术有限公司 |
甘肃省张掖公路管理局2017年G30线桥梁预防性养护维修工程 |
|
奎屯公路管理局2016年收费公路、干线公路桥梁预防护工程 |
|||
3 |
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 |
国道312线平凉西至界石铺段维修改造工程设计施工总承包PJSG合同段 |
|
/ |
备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。
中标候选人个人业绩公示
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
项目总工 |
||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
001 |
甘肃昶通公路养护科技有限公司 |
王海宏 |
G30连霍高速公路永古段(兰州)养护维修工程YG标段 |
曹沈阳 |
G30连霍高速公路树徐段(下行线)二期养护维修工程GY-3标段 |
2017年度桥梁加固维修及预防性养护工程 |
G6京藏高速公路兰海段养护维修工程(LH标段) |
||||
上海法赫桥梁隧道养护工程技术有限公司 |
王洪强 |
甘肃省张掖公路管理局2017年G30线桥梁预防性养护维修工程 |
夏炜 |
奎屯公路管理局2016年收费公路、干线公路桥梁预防护工程 |
|
张掖公路管理局2016年G30高速公路桥梁预防性养护维修工程 |
/ |
||||
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 |
闻建新 |
国道312线平凉西至界石铺段维修改造工程设计施工总承包PJSG合同段 |
杨永强 |
国道312线平凉西至界石铺段维修改造工程设计施工总承包PJSG合同段 |
|
/ |
/ |
备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。
被否决投标的投标人情况公示
项目名称 |
甘肃省兰州公路局2020年普通干线公路危桥改造及预防性养护维修工程施工 |
|||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
|
1 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
001 |
未提供单位开户许可证 |
|
2 |
甘肃路桥建设集团养护科技有限责任公司 |
001 |
未提供项目经理及项目总工社保缴费证明 |
|