欢迎访问甘肃经济信息网!
兰州新区商投集团关于新建铁路兰州新区石化产业投资有限公司铁路专用线工程 (一期)第三方检测项目(二次)中标公示
  • 时间:2020-07-29
  • 点击:263
  • 来源:

         新建铁路兰州新区石化产业投资有限公司铁路专用线工程

              (一期)第三方检测项目(二次)中标公示

 

                                      发布日期:20200729

项目及标段名称

新建铁路兰州新区石化产业投资有限公司铁路专用线工程(一期)

第三方检测项目(二次)

招标人

兰州新区商贸物流投资集团

有限公司

招标人联系电话

09316502556

开标时间

20200716

开标地点

兰州新区综合保税区综合服务楼C区5楼第会议室

公示开始时间

20200729

公示结束时间

20200731

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

中标价(万元)

/

第1名

中铁西北科学研究院有限公司

51.1450

第2名

甘肃交达工程检测科技有限公司

71.7315

第3名

甘肃中南工程质量检测有限公司

50.2625

 

附表1.

标段

中标候选单位

评分明细

报价得分40分

商务得分(10分

技术得分(50分

总分

排名

/

中铁西北科学研究院有限公司

39.31

10.00

43.00

92.31

1

甘肃交达工程检测科技有限公司

28.03

10.00

42.20

80.23

2

甘肃中南工程质量检测有限公司

40.00

10.00

30.00

80.00

3

 

附表2.

标段

废标单位(未通过单位)

废标原因(未通过原因)

/

甘肃建苑建筑工程检测有限责任公司

存在两个投标报价且投标报价超出该项目最高限价,不符合招标文件投标报价要求

甘肃兰达铁科工程检测有限公司

资质证书无市政桥梁(隧道)工程检测资质,不符合招标文件资质要求

甘肃铁鹰建筑质量检测有限公司

资质证书无市政桥梁(隧道)工程检测资质,不符合招标文件资质要求

兰州交通大学工程检测有限公司

未提供CMA计量认证证书附表且检测项目配置人员仅提供7人社保,不符合招标文件资质要求和人员要求