- 时间:2020-08-27
- 点击:382
- 来源:
发布日期:2020年8月27日
项目及标段名称 |
甘肃省烟草公司平凉市公司2020年崆峒区局基础设施整修项目 |
交易编号 |
20200805-018203 |
||||||
招标人 |
甘肃省烟草公司平凉市公司 |
招标人联系电话 |
13993398306 |
||||||
招标代理机构 |
甘肃恒达建设项目管理咨询有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13519333510 |
||||||
开标时间 |
2020年8月25日 |
开标地点 |
平凉市公共资源交易中心第二开标室 |
||||||
公示开始时间 |
2020年8月28日 |
公示结束时间 |
2020年9月01日 |
||||||
中标候选人信息 |
|||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价(万元) |
工期 |
质量 |
|||
一标段 |
第1名 |
甘肃蓝田建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
90.363881 |
40 |
合格 |
|||
第2名 |
平凉雄安建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
89.932027 |
40 |
合格 |
||||
第3名 |
甘肃省亚太建设工程有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
91.181752 |
40 |
合格 |
||||
第3名 |
甘肃久弘建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
91.344140 |
40 |
合格 |
||||
|
续表1:
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
项目管理机构 |
总得分 |
名次 |
||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||
一标段 |
甘肃蓝田建筑工程有限公司 |
脱正轩 甘262181937940 |
安兴强 甘建安C(2017)1160401 |
张谦 6370211 |
99.00 |
1 |
平凉雄安建筑工程有限公司 |
杨振通 甘162171808379 |
杨相相 甘建安C(2019)1189915 |
张君军06479461 |
98.00 |
2 |
|
甘肃省亚太建设工程有限责任公司 |
刘建国 甘262141517763 |
赵继明 甘建安C(2012) 0327859 |
杨 笑 00281271 |
97.50 |
3 |
|
甘肃久弘建设工程有限公司 |
王欢 甘262181937330 |
巨怀良 甘建安C(2018)1167662 |
朱林寨 1138479 |
97.50 |
3 |
续表2:
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
一 标 段 |
甘肃永泰诚工程建设有限责任公司 |
在网上开标系统提交的投标报价高于本项目总预算,投标报价无效,按无效标处理。 |
甘肃旭日建设工程有限公司 |
投标报价不在招标人最高投标限价(0%~-7%)以内,按无效标处理。 |
|
甘肃中业建设工程有限公司 |
无“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图,按无效标处理。 |
|
甘肃华筑建设工程有限公司 |
无“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果截图,按无效标处理。 |
|
甘肃本正建筑有限公司 |
投标文件中施工员和《工程建设项目投标人基本信息备案登记表》中的不一致,按无效标处理。 |
|
甘肃柏诚毅通建筑有限责任公司 |
不满足“拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致”,无拟投入人员社保缴纳证明,按无效标处理; |
|
甘肃博业建设工程有限公司 |
不满足“拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致”,无拟投入人员社保缴纳证明,按无效标处理; |
|
甘肃省浩建环宇建筑工程有限公司 |
不满足“拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致”,无拟投入人员社保缴纳证明,按无效标处理; |
|
庆阳隆旭建设工程有限公司 |
不满足“拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致”,无拟投入人员社保缴纳证明,按无效标处理; |
|
甘肃楷原建设工程有限公司 |
近三年度(2017年-2019年)财务审计报告提供不全(缺2018年度),按无效标处理。 |
注:根据项目情况增加标段并填写中标候选人信息。表格内容不得空白,可填写“无”或“/”。
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省烟草公司平凉市公司办公室单位反映。
联系人:任亚平
联系电话:0933-8213202