- 时间:2021-04-19
- 点击:574
- 来源:
崆峒区2021年农村供水保障工程中标公示
盖章:招标人、招标代理机构 发布日期:2021年4月19日
项目及标段 名称 |
崆峒区2021年农村供水保障工程 |
交易编号 |
20210323-019514 |
||||||||||
招标人 |
崆峒区农村饮水安全工程建设管理处 |
招标人联系电话 |
18193315710 |
||||||||||
招标代理 机构 |
甘肃翎腾工程咨询服务有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
15309336963 |
||||||||||
开标时间 |
2021年4月14日 |
开标地点 |
平凉市公共资源交易中心第二开标室 |
||||||||||
公示开始时间 |
2021年4月20日 |
公示结束时间 |
2021年4月22日 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
工期 (日历天) |
质量 |
|||||||
一标段 |
第1名 |
平凉华宸水利水电工程 有限公司 |
水利水电工程施工 总承包叁级 |
478.379218 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
平凉市恒盛水利水电工程 有限责任公司 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
478.862011 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
甘肃江浦水利水电有限 责任公司 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
475.961686 |
130 |
合格 |
||||||||
二标段 |
第1名 |
甘肃蓝田建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工 总承包叁级 |
262.543227 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
甘肃江浦水利水电有限 责任公司 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
262.578772 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
甘肃西部畅远建设工程 有限公司 |
水利水电工程施工 总承包叁级 |
262.625931 |
130 |
合格 |
||||||||
三标段 |
第1名 |
宁夏盛海园林建设工程 有限公司 |
水利水电工程施工 总承包叁级 |
319.13023 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
平凉市水文地质工程局 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
317.000339 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
平凉市恒盛水利水电工程 有限责任公司 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
318.000777 |
130 |
合格 |
||||||||
四标段 |
第1名 |
平凉市恒盛水利水电工程 有限责任公司 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
342.047988 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
甘肃江浦水利水电有限 责任公司 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
343.445973 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
甘肃鑫辰水利工程有限 责任公司 |
水利水电工程施工 总承包叁级 |
341.423893 |
130 |
合格 |
||||||||
五标段 |
第1名 |
甘肃三宇机械化建设工程 有限公司 |
水利水电工程施工 总承包叁级 |
531.673252 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
甘肃江浦水利水电有限 责任公司 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
529.001242 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
甘肃亨源建设工程有限公司 |
水利水电工程施工 总承包叁级 |
531.627799 |
130 |
合格 |
||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
供货期 (日历天) |
质量 |
|||||||
六标段 |
第1名 |
甘肃银财管道有限公司 |
/ |
290.650037 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
甘肃青龙管业有限责任公司 |
/ |
290.607289 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
甘肃腾远塑业有限公司 |
/ |
291.103061 |
130 |
合格 |
||||||||
七标段 |
第1名 |
甘肃青龙管业有限责任公司 |
/ |
273.788317 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
甘肃银财管道有限公司 |
/ |
275.250134 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
浙江伟星新型建材股份 有限公司 |
/ |
267.815356 |
130 |
合格 |
||||||||
八标段 |
第1名 |
甘肃水之润物资有限公司 |
/ |
257.330412 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
甘肃皖江物资有限公司 |
/ |
257.42094 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
甘肃大天源物资设备 有限公司 |
/ |
257.2405 |
130 |
合格 |
||||||||
九标段 |
第1名 |
甘肃利名达机电科技 有限公司 |
/ |
173.08126 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
甘肃长利设备有限公司 |
/ |
173.501472 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
兰州颐华自动化科技 有限公司 |
/ |
173.6664 |
130 |
合格 |
||||||||
十标段 |
第1名 |
兰州颐华自动化科技 有限公司 |
/ |
338.325912 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
山西天海泵业有限公司 |
/ |
338.169582 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
天水恒态华水利物资 有限公司 |
/ |
338.181336 |
130 |
合格 |
||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
服务期限(日历天) |
质量 |
|||||||
十一 标段 |
第1名 |
甘肃旭昇水利监理咨询 有限公司 |
水利工程施工 监理乙级 |
73.626 |
130 |
合格 |
|||||||
第2名 |
庆阳市普庆工程咨询 有限责任公司 |
水利工程施工 监理乙级 |
73.6333 |
130 |
合格 |
||||||||
第3名 |
甘肃省张掖市甘兰水利水电建筑设计院 |
水利工程施工 监理甲级 |
73.700000 |
130 |
合格 |
续表1:
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
项目管理机构 |
总得分 |
名次 |
||
项目负责人及 执业资格证号 |
技术负责人及 执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
||||
一标段 |
平凉华宸水利水电工程有限公司 |
姬万春 甘262181940400 |
闫文军 2838549 |
张小虎 甘水安C(2018)0004256 |
97.90 |
1 |
平凉市恒盛水利 水电工程有限 责任公司 |
王红燕 甘262192045048 |
韩小奎 6415619 |
王军艳 甘水安C(2018)0004256 |
95.80 |
2 |
|
甘肃江浦水利水电有限责任公司 |
姚小刚 甘262151625869 |
何晓春 甘职高资字: 19109875 |
武吉祥 甘水安C(2016)0003273 |
93.90 |
3 |
|
二标段 |
甘肃蓝田建筑工程有限公司 |
栾金宝 甘262151729166 |
张兆军 甘职中资字06451077 |
刘健 甘水安C(2019)0008022 |
99.00 |
1 |
甘肃江浦水利水电有限责任公司 |
兰唯一 甘262181936639 |
朱丽云 甘职中资字:6375963 |
何文强 甘水安C(2016)0003274 |
97.77 |
2 |
|
甘肃西部畅远建设工程有限公司 |
席晓辉 甘262161729348 |
张江兵 甘职中资字:6458564 |
白晓亮 甘水安C(2019)0004118 |
94.44 |
3 |
|
三标段 |
宁夏盛海园林建设工程有限公司 |
肖玉锋 宁164171800863 |
何小君 30109186 |
李娜娜 宁建安C(2019)0001817 |
97.89 |
1 |
平凉市水文地质 工程局 |
史鸣 甘262171865550 |
郭颖悟 NO.62039753 |
张莹 甘水安C(2019)0004911 |
96.72 |
2 |
|
平凉市恒盛水利 水电工程有限 责任公司 |
刘荣博 甘262171862548 |
王富喜 06479513 |
姚福成 甘水安C(2016)0002385 |
95.54 |
3 |
|
四标段 |
平凉市恒盛水利 水电工程有限 责任公司 |
王立宁 甘262161730170 |
韩登奎62202012044136 |
王军科 甘水安C(2018)0004266 |
96.90 |
1 |
甘肃江浦水利水电有限责任公司 |
牛富川 甘262181936642 |
刘玉龙 甘职中资字:6412427 |
樊彩云 甘水安C(2016)0003275 |
93.36 |
2 |
|
甘肃鑫辰水利工程有限责任公司 |
常志恒 甘262171832700 |
杨辉林 甘职高资字NO.6279722号 |
任根贵 甘水安C(2016)0002227 |
92.06 |
3 |
|
五标段 |
甘肃三宇机械化 建设工程有限公司 |
乃国刚 甘262161728065 |
周金生 甘职中资字:6415601 |
陶斌新 甘水安C(2019)0005162 |
96.86 |
1 |
甘肃江浦水利水电有限责任公司 |
席雪峰 甘262090905347 |
薛明丽 甘职中资字:19056125 |
辛允刚 甘水安C(2017)0003832 |
95.56 |
2 |
|
甘肃亨源建设工程有限公司 |
李文举 甘262181935527 |
关超 6417877 |
刘虹艳 甘水安C(2017)0003537 |
94.88 |
3 |
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
总得分 |
名次 |
||
六标段 |
甘肃银财管道 有限公司 |
阮少林 |
99.74 |
1 |
||
甘肃青龙管业有限责任公司 |
孙海鹏 |
98.78 |
2 |
|||
甘肃腾远塑业 有限公司 |
朱亚隆 |
93.44 |
3 |
|||
七标段 |
甘肃青龙管业有限责任公司 |
孙海鹏 |
99.96 |
1 |
||
甘肃银财管道 有限公司 |
阮少林 |
98.02 |
2 |
|||
浙江伟星新型建材股份有限公司 |
苏 鹏 |
93.78 |
3 |
|||
八标段 |
甘肃水之润物资 有限公司 |
谈 斌 |
95.97 |
1 |
||
甘肃皖江物资 有限公司 |
许长英 |
95.80 |
2 |
|||
甘肃大天源物资 设备有限公司 |
冯广桃 |
93.93 |
3 |
|||
九标段 |
甘肃利名达机电 科技有限公司 |
刘彩红 |
98.97 |
1 |
||
甘肃长利设备 有限公司 |
洪美类 |
94.58 |
2 |
|||
兰州颐华自动化 科技有限公司 |
贾焕霞 |
91.88 |
3 |
|||
十标段 |
兰州颐华自动化 科技有限公司 |
贾焕霞 |
95.98 |
1 |
||
山西天海泵业 有限公司 |
李 玺 |
94.97 |
2 |
|||
天水恒态华水利 物资有限公司 |
任 瑶 |
94.97 |
3 |
|||
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
项目管理机构 |
总得分 |
名次 |
||
总监理工程师及执业资格证号 |
||||||
十一 标段 |
甘肃旭昇水利监理咨询有限公司 |
刘淑香 JLG2013060001 |
99.72 |
1 |
||
庆阳市普庆工程咨询有限责任公司 |
王光军 JLG2005620231 |
97.30 |
2 |
|||
甘肃省张掖市 甘兰水利水电建筑设计院 |
史庆理 JLG2005620058 |
93.72 |
3 |
续表2:
包号 (标段) |
废标单位 |
废标原因 |
一标段 |
/ |
/ |
二标段 |
/ |
/ |
三标段 |
/ |
/ |
四标段 |
甘肃祥龙水业开发有限责任公司 |
报价超过招标文件中规定的最高限价,按废标处理 |
五标段 |
/ |
/ |
六标段 |
甘肃四方鑫新材料有限公司 |
未缴纳投标保证金,按废标处理 |
七标段 |
/ |
/ |
八标段 |
/ |
/ |
九标段 |
/ |
/ |
十标段 |
/ |
/ |
十一 标段 |
甘肃宏禹水利工程建设监理有限公司 |
未缴纳投标保证金,按废标处理 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向平凉市崆峒区水务局,联系人:贾惠霞、联系电话:13909339090