- 时间:2021-04-20
- 点击:425
- 来源:
某部部分地坪硬化及管网铺设设计、监理项目中标公示
盖章:(招标人、招标代理公司、监管部门) 发布日期:2021年 4 月 20 日
项目及标段名称 |
某部部分地坪硬化及管网铺设设计、监理项目 一标段:项目设计 二标段:项目监理 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20210324-032285-5 |
|||||||
招标人 |
某部 |
招标人联系电话 |
张家琪 15569756975 |
|||||||
招标代理机构 |
中招国际招标有限公司甘肃分公司 |
招标代理机构 联系电话 |
李鹏 15809316879 |
|||||||
开标时间 |
2021年4月16日10时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局第六开标厅 |
|||||||
公示开始时间 |
2021年 4月 20 日18时00分 |
公示结束时间 |
2021年4月 23 日18时00分 |
|||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (设计费率) |
项目管理机构人员 |
|||||
项目负责人及证号编号 |
||||||||||
一标段 |
第1名 |
甘肃中凯建筑规划设计责任有限公司 |
建筑行业(建筑工程)设计乙级 |
2.00% |
吴永诚 一级注册建筑师036200172 |
|||||
第2名 |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 |
建筑行业(建筑工程)设计乙级 |
2.20% |
张晓东 一级注册建筑师113701324 |
||||||
第3名 |
浙江恒欣设计集团股份有限公司 |
建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
2.478% |
雷兆斌 一级注册建筑师991500104 |
||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (监理费率) |
项目管理机构人员 |
|||||
总监理工程师及执业资格证号 |
||||||||||
二标段 |
第1名 |
中邮通建设咨询有限公司 |
工程监理综合资质 |
1.60% |
王明生 注册监理工程师 00447381 |
|||||
第2名 |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 |
工程监理综合资质 |
1.98% |
马林 注册监理工程师51006227 |
||||||
第3名 |
公诚管理咨询有限公司 |
工程监理综合资质 |
1.60% |
崔国芳 注册监理工程师00423628 |
||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||||
初步 评审 |
报价 得分 |
商务标 得分 |
技术标 得分 |
得分汇总 |
||||
一标段 |
甘肃中凯建筑规划设计责任有限公司 |
通过 |
30.00 |
30 |
34 |
94 |
1 |
|
晨越建设项目管理集团股份有限公司 |
通过 |
27.27 |
30 |
26.8 |
84.07 |
2 |
||
浙江恒欣设计集团股份有限公司 |
通过 |
24.21 |
25 |
17.2 |
66.41 |
3 |
||
二标段 |
中邮通建设咨询有限公司 |
通过 |
30.00 |
25 |
33.4 |
88.4 |
1 |
|
晨越建设项目管理集团股份有限公司 |
通过 |
24.24 |
24.5 |
33.2 |
81.94 |
2 |
||
公诚管理咨询有限公司 |
通过 |
30.00 |
23 |
26.4 |
79.4 |
3 |
||
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
|||||||
附件2.
包号(标段) |
废标单位 |
废标原因 |
一标段 |
/ |
/ |
二标段 |
上海福达工程建设监理咨询有限公司 |
未提供军队采购网、信用中国网站查询截图 |
上海上咨建设工程咨询有限公司 |
未提交投标保证金 |
备注:
招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。
根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。