- 时间:2021-07-21
- 点击:564
- 来源:
甘肃中部生态移民扶贫开发供水工程第二批实施项目
施工、监理二次中标公示
发布日期:2021年7月21日
项目及标段名称 |
甘肃中部生态移民扶贫开发供水工程 第二批实施项目施工、监理二次(第1标段施工、第3标段监理) |
交易编号 |
BGZJ-SL21023 |
||||||||||||
招标人 |
甘肃中部供水工程建设管理有限公司 |
招标人联系电话 |
张学志13893021654 |
||||||||||||
招标代理机构 |
甘肃三轮建设项目管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
曾俊磊15193088772 |
||||||||||||
行业监管部门 |
白银市水务局 |
联系电话 |
0943-8302072 |
||||||||||||
开标时间 |
2021年 7月20 日 09时 00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第一开标厅 |
||||||||||||
公示开始时间 |
2021年 7月21 日 |
公示结束时间 |
2021年 7月 24日 |
||||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||||||||||
一标段 |
第1名 |
白银银珠电力(集团)有限责任公司 |
电力工程施工总承包贰级 |
4581.5900 |
夏云山 甘162181901117 |
展飞 甘建安C(2013)0433744 |
雒国栋 GW11201701310330 |
||||||||
第2名 |
中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 |
电力工程施工总承包壹级 |
4599.8699 |
刘九逍 甘 162101101253 |
刘波英 甘建安 C( 2017) 0150502 |
牟君君ZGNJ010220190803004 |
|||||||||
第3名 |
金信电力集团有限公司 |
电力工程施工总承包壹级 |
4575.826089 |
李北草 粤144101116590 |
郭瑞 豫建安 C (2016) 2701714 |
樊婧 GW15201301420965 |
|||||||||
三标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
总监理工程师及执业 资格证注册号 |
||||||||||
第1名 |
兰州皓月工程管理有限公司 |
电力工程监理乙级 |
166.8660 |
贺增超 62000209 |
|||||||||||
第2名 |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
电力工程监理乙级 |
167.6180 |
刘仲元 62002625 |
|||||||||||
第3名 |
永明项目管理有限公司 |
工程监理综合资质 |
165.3000 |
牟中民 61005740 |
|||||||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分(100分) |
|||
一标段 |
白银银珠电力(集团)有限责任公司 |
59.23 |
32.43 |
91.66 |
1 |
中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 |
58.83 |
29.31 |
88.14 |
2 |
|
金信电力集团有限公司 |
59.36 |
28.43 |
87.79 |
3 |
|
三标段 |
兰州皓月工程管理有限公司 |
49.83 |
41.72 |
91.55 |
1 |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
49.90 |
40.64 |
90.54 |
2 |
|
永明项目管理有限公司 |
49.36 |
34.00 |
83.36 |
3 |
附件2.
标段 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
一标段 |
天凡建设股份有限公司 |
投标文件的签字不符合投标人须知第3.7.3(B)款要求 |
中国一冶集团有限公司 |
资质不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
|
甘肃昊源工贸有限责任公司 |
资质不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
|
新疆嘉利可电力安装工程有限公司 |
投标文件的签字不符合投标人须知第3.7.3(B)款要求 |
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
投标文件的签字不符合投标人须知第3.7.3(B)款要求 |
|
白银光达电力检修工程有限责任公司 |
资质证书过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
|
兰州倚能电力(集团)有限公司 |
项目经理无安全考核合格证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
|
天水天辰实业(集团)有限公司 |
投标文件的签字不符合投标人须知第3.7.3(B)款要求 |
|
庆阳光明电力工程有限公司 |
企业主要负责人无安全考核合格证 |
|
山东益通安装有限公司 |
企业主要负责人没有安全考核合格证 |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。