- 时间:2022-03-01
- 点击:355
- 来源:
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目
110kV总降压变电站第二批设备采购中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2022年3月1日
项目及标段名称 |
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目110kV总降压变电站第二批设备采购 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20220124-036653-9 |
|||||||||
招标人 |
靖远煤业集团刘化化工有限公司 |
招标人联系电话 |
15309304164 |
|||||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13893358886 |
|||||||||
开标时间 |
2022年2月22日 11:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼第四电子开标厅 |
|||||||||
公示开始时间 |
2022年3月1日 18:00时 |
公示结束时间 |
2022年3月4日 18:00时 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||
项目 负责人 |
执业资格证号 |
|||||||||||
标段一 |
第1名 |
长园深瑞继保自动化有限公司 |
/ |
207.8700 |
丁帅 |
/ |
||||||
第2名 |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
/ |
239.0000 |
刘立群 |
/ |
|||||||
第3名 |
许继电气股份有限公司 |
/ |
237.0000 |
白万里 |
/ |
|||||||
标段二 |
第1名 |
河北久维电子科技有限公司 |
/ |
33.0000 |
王建华 |
/ |
||||||
第2名 |
深圳奥特迅电力设备股份有限公司 |
/ |
32.3200 |
项春晖 |
/ |
|||||||
第3名 |
浙江三辰电器股份有限公司 |
/ |
36.2000 |
陈勇 |
/ |
|||||||
标段三 |
第1名 |
思源电气股份有限公司 |
/ |
48.0000 |
贾永平 |
/ |
||||||
第2名 |
许继变压器有限公司 |
/ |
52.3000 |
王永涛 |
/ |
|||||||
第3名 |
北京丹华昊博电力科技有限公司 |
/ |
52.7400 |
汤欣彦 |
/ |
|||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
总得分 |
||||
标段一 |
长园深瑞继保自动化有限公司 |
45.46 |
90.88 |
1 |
|
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
45.48 |
89.33 |
2 |
||
许继电气股份有限公司 |
46.35 |
88.35 |
3 |
||
标段二 |
河北久维电子科技有限公司 |
48.76 |
91.33 |
1 |
|
深圳奥特迅电力设备股份有限公司 |
47.76 |
89.33 |
2 |
||
浙江三辰电器股份有限公司 |
43.03 |
83.90 |
3 |
||
标段三 |
思源电气股份有限公司 |
46.19 |
90.04 |
1 |
|
许继变压器有限公司 |
49.35 |
88.20 |
2 |
||
北京丹华昊博电力科技有限公司 |
48.50 |
85.21 |
3 |
||
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
标段一 |
北京四方继保自动化股份有限公司 |
投标报价超出招标控制价 |
标段二 |
上海思源弘瑞自动化有限公司 |
投标报价超出招标控制价 |
绵阳富邦电控设备有限公司 |
投标报价超出招标控制价 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。对以上结果如有质疑或投诉,请向白银高新技术产业开发区规划建设局反映, 联系电话: 0943-8310760。