欢迎访问甘肃经济信息网!
甘肃电投辰旭高台风力发电有限公司高台县盐池滩50MW 及二期50MW风电建设项目EPC总承包中标公示
  • 时间:2022-04-22
  • 点击:0
  • 来源:

                                                                                         发布日期:2022422

项目及标段名称

甘肃电投辰旭高台风力发电有限公司高台县盐池滩50MW及二期50MW风电建设项目EPC总承包

交易编号

A99-12620000224333349J-20220218-036859-3

招标人

甘肃电投辰旭高台风力发电有限公司

招标人联系电话

0931-8378374

招标代理机构

甘肃西招国际招标有限公司

招标代理机构

联系电话

13008756880

开标时间

202204210900时

开标地点

甘肃省公共资源交易中心

开标厅

公示开始时间

2022042218:00时

公示结束时间

2022042518:00时

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价            万元

项目管理机构人员

项目经理及证号

/

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

电力工程施工总承包特级资质;电力行业工程设计甲级资质

8477.1782

陶小均

150131308758

中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司

电力工程施工总承包壹级资质;工程设计综合资质甲级

8550.00934

杨颖

144090914068

西北电力建设第三工程有限公司

(联合体成员:陕西邦莱能源科技有限公司)

电力工程施工总承包壹级;电力行业(风力发电)专业工程设计乙级

8579.644758

苏鸿

161171716805

 

附件1.

标段

中标候选人名称

总得分

名次

/

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

86.58

1

中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司

86.26

2

西北电力建设第三工程有限公司

(联合体成员:陕西邦莱能源科技有限公司)

84.71

3

 

   附件2.

标段

废标单位

废标原因

/

中电建宁夏工程有限公司

投标人报价超过最高投标限价,不符合招标文件“评标办法2.1.1形式评审标准报价形式”要求。

对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省电力投资集团有限责任公司反映,联系电话: 0931-8378139