- 时间:2022-09-01
- 点击:282
- 来源:
白银市白银区北城区生态治理水系连通工程中标公示
发布日期:2022年8月15日
项目及标段名称 |
白银市白银区北城区生态治理水系连通工程 |
交易编号 |
BGZJ-SL22040 |
|||||||||||
招标人 |
白银乡村发展建设有限公司 |
招标人联系电话 |
张旭 15593092424 |
|||||||||||
招标代理机构 |
甘肃中图工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
刘惠燕 18152165391 |
|||||||||||
行业监管部门 |
白银市白银区水务局 |
联系电话 |
13893099110 |
|||||||||||
开标时间 |
2022年8月13日9时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第一开标厅 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2022年8月15日 |
公示结束时间 |
2022年8月18日 |
|||||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||||||
一标段 |
第1名 |
中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包特级 |
15790.961687 |
王伟 鄂1422010201108900 |
王志虹 水安C(2019)0048993 |
胡远军、高级工程师 2012012090 |
|||||||
第2名 |
义峰建设投资集团有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
15792.962544 |
马小霞 陕1612020202200635 |
王云祥 陕水安C(2019)00690 |
杜小刚、工程师 1341537 |
||||||||
第3名 |
陕西华海水利工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
15794.961773 |
关颖帅 陕1612015201613995 |
张远慧 水安C(2014)0043885 |
王辉、高级工程师 陕人社职发【2021】87号 |
||||||||
二标段 |
第1名 |
西安迈彩商贸有限公司 |
/ |
1786.016445 |
同八路、612133197702037810 |
/ |
/ |
|||||||
第2名 |
陕西浩海永诺商贸有限公司 |
/ |
1781.854389 |
杨娥、612133197206057820 |
/ |
/ |
||||||||
第3名 |
西安虢国商贸有限公司 |
/ |
1789.163764 |
郭刘成、610523198403297614 |
/ |
/ |
||||||||
三标段 |
第1名 |
白银市陇中水利监理咨询有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
239.9888 |
郭林刚JLG2013620148 |
/ |
/ |
|||||||
第2名 |
甘肃环陆工程咨询管理有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
242.7627 |
龚真慢JLG2013620243 |
/ |
/ |
||||||||
第3名 |
甘肃瑞华水利水电工程监理咨询有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
236.6862 |
侯慧敏JLG2009360036 |
/ |
|
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分(100分) |
|||
一标段 |
中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 |
59.99 |
34.60 |
94.59 |
1 |
义峰建设投资集团有限公司 |
60.00 |
24.40 |
84.40 |
2 |
|
陕西华海水利工程有限公司 |
59.99 |
22.90 |
82.89 |
3 |
|
二标段 |
西安迈彩商贸有限公司 |
59.98 |
30.80 |
90.78 |
1 |
陕西浩海永诺商贸有限公司 |
59.74 |
27.40 |
87.14 |
2 |
|
西安虢国商贸有限公司 |
59.85 |
27.00 |
86.85 |
3 |
|
三标段 |
白银市陇中水利监理咨询有限公司 |
19.56 |
63.20 |
82.76 |
1 |
甘肃环陆工程咨询管理有限公司 |
19.28 |
55.80 |
75.08 |
2 |
|
甘肃瑞华水利水电工程监理咨询有限公司 |
18.19 |
56.20 |
74.39 |
3 |
附件2.
标段 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
一标段 |
珠珊建设集团有限公司 |
投标文件工程量清单与招标文件工程量清单不一致 |
福建路港(集团)有限公司 |
投标文件工程量清单与招标文件工程量清单不一致 |
|
二标段 |
甘肃群业科技股份有限公司 |
签字盖章不符合招标文件要求 |
兰州榕通管业制造有限公司 |
未提供检测报告 |
|
甘肃利晟钢管制造有限公司 |
签字盖章不符合招标文件要求 |
|
靖远县鑫宇鸣商贸有限公司 |
检测报告不符合招标文件要求 |
|
三标段 |
/ |
/ |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。