- 时间:2022-09-01
- 点击:293
- 来源:
白银市白银区工农渠灌区续建配套与节水改造项目
中标公示
发布日期:2022年8月19日
项目及标段名称 |
白银市白银区工农渠灌区续建配套与节水改造项目 |
交易编号 |
BGZJ-SL22042 |
|||||||||||
招标人 |
白银市白银区水利建设管理站 |
招标人联系电话 |
魏晋文 13893099110 |
|||||||||||
招标代理机构 |
甘肃中图工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
刘惠燕 18152165391 |
|||||||||||
行业监管部门 |
白银市白银区水务局 |
联系电话 |
0943-8312880 |
|||||||||||
开标时间 |
2022年8月18日9时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第一开标厅 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2022年8月19日 |
公示结束时间 |
2022年8月22日 |
|||||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||||||
一标段 |
第1名 |
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
4858.233258 |
罗立旭 甘262101107695 |
李楠 甘水安 C(2020)0005394 |
陈振宇 中级工程师 甘职中资字 NO.6448706 |
|||||||
第2名 |
甘肃宏翔工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
4859.743668 |
祁旭生 甘262080904672 |
刘恒玉 甘水安 C(2016)0003104 |
崔延洋 高级工程师 NO.6221519 |
||||||||
第3名 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
4857.043801 |
朱姿瑜 甘262192044116 |
刘彦明 甘水安C(2018)0004217 SGL20186200171 |
李向泰 高级工程师 62201912010756 |
||||||||
二标段 |
第1名 |
甘肃中水土木建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
4506.236200 |
李宏祥 甘262131415716 |
王仁贽 甘水安C(2016)0003295 |
张吉伟 高级工程师 NO.6253298 |
|||||||
第2名 |
内蒙古东昊建设集团有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
4482.737541 |
赵海凤 蒙1152017201705358 |
张志强 水蒙建安C(2014)0000176 蒙SL-20190484 |
侯明杰 高级工程师 201400619 |
||||||||
第3名 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
4518.326534 |
朱姿瑜 甘262192044116 |
刘彦明 甘水安C(2018)0004217 SGL20186200171 |
李向泰 高级工程师 62201912010756 |
||||||||
三标段 |
第1名 |
甘肃正德工程建设集团有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
5119.804989 |
蔺国庆 甘262141520487/6204676/甘水安B(2016)0003523 |
李淑芳 甘水安C(2015)0001998/6369419/SGL20150807798 |
刘建刚 高级工程师 NO.6253733 |
|||||||
第2名 |
内蒙古东昊建设集团有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
5102.167168 |
赵海凤 蒙1152017201705358 |
张志强 水蒙建安C(2014)0000176 蒙SL-20190484 |
侯明杰 高级工程师 201400619 |
||||||||
第3名 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
5115.045492 |
窦卓 甘262171862561 |
王守智 甘水安C(2019)0004934 |
周辉 高级工程师 62201912012925 |
||||||||
四标段 |
第1名 |
甘肃宏翔工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
2220.188888 |
杨成文 甘262131414583 |
孟庆元 甘水安C(2016)0003102 |
董河善 中级工程师 06501645 |
|||||||
第2名 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
2219.928777 |
朱姿瑜 甘262192044116 |
刘彦明 甘水安C(2018)0004217 SGL20186200171 |
李向泰 高级工程师 62201912010756 |
||||||||
第3名 |
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
2220.599838 |
罗立旭 甘262101107695 |
李楠 甘水安 C(2020)0005394 |
陈振宇 中级工程师 甘职中资字NO.6448706 |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分(100分) |
|||
一标段 |
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 |
59.99 |
35.6 |
95.59 |
1 |
甘肃宏翔工程建设有限公司 |
59.96 |
31.84 |
91.80 |
2 |
|
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
59.98 |
31.74 |
91.72 |
3 |
|
二标段 |
甘肃中水土木建设工程有限公司 |
59.89 |
36.10 |
95.99 |
1 |
内蒙古东昊建设集团有限公司 |
59.37 |
32.00 |
91.37 |
2 |
|
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
59.84 |
30.90 |
90.74 |
3 |
|
三标段 |
甘肃正德工程建设集团有限公司 |
59.98 |
35.80 |
95.78 |
1 |
内蒙古东昊建设集团有限公司 |
59.64 |
32.06 |
91.70 |
2 |
|
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
59.89 |
30.98 |
90.87 |
3 |
|
四标段 |
甘肃宏翔工程建设有限公司 |
60.00 |
33.54 |
93.54 |
1 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
59.99 |
31.64 |
91.63 |
2 |
|
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 |
59.98 |
30.68 |
90.66 |
3 |
附件2.
标段 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
一标段 |
/ |
/ |
二标段 |
/ |
/ |
三标段 |
河南省兴海建筑工程有限 公司 |
未提供项目管理机构人员未参与在建项目工程的承诺 |
庆阳市水利水电建设公司 |
未提供项目管理机构人员未参与在建项目工程的承诺 |
|
四标段 |
甘肃金林土木工程有限公司 |
未提供项目管理机构人员未参与在建项目工程的承诺 |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。