- 时间:2022-11-24
- 点击:96
- 来源:
靖煤集团景泰煤业有限公司白岩子矿井及选煤厂压风系统(空气压缩设备、空压机房配电室及控制)、安全技术及监控系统(制氮系统:地面固定式制氮装置)设备采购项目
中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2022年11月24日
项目及标段名称 |
靖煤集团景泰煤业有限公司白岩子矿井及选煤厂压风系统(空气压缩设备、空压机房配电室及控制)、安全技术及监控系统(制氮系统:地面固定式制氮装置)设备采购 |
项目编号 |
GGF-JTMY-2022-033 |
||||||||
招标人 |
靖煤集团景泰煤业有限公司 |
招标人联系电话 |
0943-5552730 |
||||||||
招标代理机构 |
甘肃国发工程项目管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-8280181 |
||||||||
开标时间 |
2022年11月23日 |
开标地点 |
兰州市嘉盛园401室 |
||||||||
公示开始时间 |
2022年11月24日17:00 |
公示结束时间 |
2022年11月27日17:00 |
||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目负责人 |
交货期 |
|||||
1标段 |
第1名 |
天水长城控制电器有限责任公司 |
/ |
86.0600 |
/ |
90天 |
|||||
第2名 |
北京合纵科技股份有限公司 |
/ |
72.8000 |
/ |
90天 |
||||||
第3名 |
天水电气传动研究所集团有限公司 |
/ |
87.9700 |
/ |
90天 |
||||||
2标段 |
第1名 |
上海优耐特斯压缩机有限公司 |
/ |
208.8500 |
/ |
|
|||||
第2名 |
济南压缩机厂有限公司 |
/ |
220.8970 |
/ |
|
||||||
第3名 |
石家庄康普斯压缩机有限公司 |
/ |
228.0000 |
/ |
|
||||||
3标段 |
第1名 |
杭州聚科空分设备制造有限公司 |
/ |
109.0000 |
/ |
85天 |
|||||
第2名 |
山西皆利气体科技有限公司 |
/ |
165.3300 |
/ |
45天 |
||||||
第3名 |
杭州临安盛润机械设备有限公司 |
/ |
180.0000 |
/ |
90天 |
附件1.
标段 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
商务部分及技术部分得分(70分) |
投标报价得分 (30分) |
总得分 (100分) |
|||
1标段 |
天水长城控制电器有限责任公司 |
56.29 |
17.24 |
73.53 |
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
48.71 |
24.61 |
73.32 |
2 |
|
天水电气传动研究所集团有限公司 |
53.57 |
15.85 |
69.42 |
3 |
|
2标段 |
上海优耐特斯压缩机有限公司 |
60.86 |
23.18 |
84.03 |
1 |
济南压缩机厂有限公司 |
56.71 |
21.05 |
77.77 |
2 |
|
石家庄康普斯压缩机有限公司 |
56.14 |
19.70 |
75.84 |
3 |
|
3标段 |
杭州聚科空分设备制造有限公司 |
60.29 |
30.00 |
90.29 |
1 |
山西皆利气体科技有限公司 |
55.14 |
17.34 |
72.48 |
2 |
|
杭州临安盛润机械设备有限公司 |
45.71 |
11.78 |
57.49 |
3 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
1标段 |
/ |
/ |
2标段 |
兰州汇安达电气科技有限公司 |
投标报价超招标限价;未提供压力容器制造商D级及以上制造许可证。 |
兰州正力精密机械有限公司 |
投标报价超招标限价。 |
|
甘肃大今恒远商贸有限公司 |
投标报价超招标限价;未提供压力容器制造商D级及以上制造许可证。 |
|
上海格素实业有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章;未提供压力容器制造商D级及以上制造许可证。 |
|
上海斯可络压缩机有限公司 |
未提供压力容器制造商D级及以上制造许可证。 |
|
德蒙(上海)压缩机械有限公司 |
未提供压力容器制造商D级及以上制造许可证。 |
|
3标段 |
镇江瑞博电气科技有限公司 |
未提供压力容器制造商D级及以上制造许可证。 |
杭州博祥气体设备有限公司 |
投标函及授权委托书未按招标文件要求签字或盖章。 |
|
上海格素实业有限公司 |
未提供压力容器制造商D级及以上制造许可证。 |
备注: 对以上结果如有质疑或投诉,请向靖煤集团景泰煤业有限公司反映, 联系电话:0943-5552730