- 时间:2023-04-07
- 点击:0
- 来源:
甘肃电投武威热电有限责任公司
2023年#1、#2机组C级检修外委项目第二次招标
中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2023年4月7日
项目及标段名称 |
甘肃电投武威热电有限责任公司2023年#1、#2机组C级检修外委项目第二次招标(招标编号:GZ2212153-GSDTWW) |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20230222-042230-3 |
||||||||||
招标人 |
甘肃电投武威热电有限责任公司 |
招标人联系电话 |
19993509555 |
||||||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18293192714 |
||||||||||
开标时间 |
2023年4月6日9:00 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心 六楼第八电子开标厅 |
||||||||||
公示开始时间 |
2023年4月7日 18:00时 |
公示结束时间 |
2023年4月10日 18:00时 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|
|||||||
项目 负责人 |
执业资格证号 |
|
|||||||||||
001 |
第1名 |
西北电力建设第一工程有限公司 |
电力工程施工总承包一级 |
1037.4500 |
薛军号 |
陕 1612006200801206 |
|
||||||
第2名 |
白银市东鹏建筑安装有限责任公司 |
电力工程施工总承包三级 |
939.3967 |
白贵 |
甘 262192046949 |
|
|||||||
第3名 |
山东年轮电力科技有限公司 |
电力工程施工总承包叁级 |
1050.0000 |
胡尊超 |
鲁 201202129960 |
|
|||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
商务得分 |
技术得分 |
综合得分 (商务得分*55%+技术得分*45%) |
|||
001 |
西北电力建设第一工程有限公司 |
93.74 |
85.80 |
90.17 |
1 |
白银市东鹏建筑安装有限责任公司 |
94.11 |
84.20 |
89.65 |
2 |
|
山东年轮电力科技有限公司 |
92.45 |
84.00 |
88.65 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 |
投标文件中投标人声明法定代表人签字由授权代理人代签,不符合符合性评审中“投标文件对招标文件是否作出实质性响应”审查要求,未通过符合性评审。 |
001 |
郑州立达电力技术有限公司 |
招标文件要求中标后提供中标价格10%的履约保函,投标文件投标函和投标函附录中履约保函金额比例为2%和0.2%,未按招标文件要求填写履约保函比例,不符合符合性评审表中“投标文件对招标文件是否作出实质性响应”审查要求,未通过符合性评审。 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省电力投资集团有限责任公司反映, 联系电话: 0931―8378139。