- 时间:2023-05-22
- 点击:0
- 来源:
窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司
红沙梁煤矿锅炉房土建及安装项目更正中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2023年5月19日
项目及标段名称 |
窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司 红沙梁煤矿锅炉房土建及安装项目 (招标编号:GZ2304004-YJMDJT) |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20230403-042706-6 |
|||||||
招标人 |
窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司 |
招标人联系电话 |
18209678217 |
|||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13008728686 |
|||||||
开标时间 |
2023年5月5日9:00 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播二厅第四坐席 |
|||||||
公示开始时间 |
2023年5月19日 18:00时 |
公示结束时间 |
2023年5月22日 18:00时 |
|||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||
001 |
第1名 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级、建筑机电安装工程专业承包二级、特种设备安装、修理、改造许可证(锅炉安装)A 级 |
3998.061368 |
项目经理:季德义 甘1442014201526739 |
陈乐 甘建安C3 (2017) 0003747 |
王占虎62202212692028 |
|||
项目副经理:周艳丽甘1622015201705871 |
||||||||||
第2名 |
天太建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、特种设备安装、修理、改造许可证(锅炉安装)B 级 |
3761.893634 |
项目经理:张金科 陕 1612019202003117 |
刘杨成 陕建安 C3(2018)0000024 |
付元波20200112SZB000014196 |
||||
项目副经理:王凯 陕 1612020202102153 |
||||||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
报价得分 |
商务得分 |
技术得分 |
综合得分 |
|||
001 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
32.00 |
11.00 |
32.44 |
75.44 |
1 |
天太建设集团有限公司 |
33.50 |
7.00 |
27.33 |
67.83 |
2 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
安全生产许可证超过有效期,不予通过初步审查。 |
山东益通安装有限公司 |
有招标文件1.4.3第12条最近三年内有骗取中标行为,不予通过初步审查。 |
|
信邦建设集团有限公司 |
投标函中安装工程报价超过最高控制价,不予通过初步审查。 |
|
苏华建设集团有限公司 |
有招标文件1.4.3第12条最近三年内有骗取中标行为,且项目管理人员无项目副经理,不予通过初步审查。 |
|
兴润建设集团有限公司 |
经在“信用中国”查询,有招标文件1.4.3第12条最近三年内有骗取中标行为,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十八条“投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标的,中标无效”和本项目招标文件“第二章投标人须知1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。”以及《乌建防招标罚(2023)第1-1号》行政处罚决定,认定兴润建设集团有限公司中标无效。 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向窑街煤电集团有限公司监事会办公室反映, 联系电话: 0931-6911119。