- 时间:2023-06-14
- 点击:0
- 来源:
盖章:(招标人、监督单位、招标代理机构) 发布日期:2023年6月14日
项目及标段名称 |
公航旅凉州区九墩滩100MW光伏发电项目 储能系统设备采购 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J- 20230517-043342-7 |
||
招标人 |
公航旅(武威)新能源有限公司 |
招标人联系 电话 |
18893845667 |
||
招标代理机构 |
甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
19993133178 |
||
开标时间 |
2023年6月13日09:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心 六楼网络开标直播二厅 第一坐席(线上开标) |
||
公示开始时间 |
2023年6月14日18:00时 |
公示结束时间 |
2023年6月17日18:00时 |
||
中标候选人信息 |
|||||
标段 |
排序 |
中标候选人 名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
主要人员 |
|||||
001 |
第一名 |
远景能源有限公司 |
具有独立法人资格, 持有有效营业执照,具有与本招标项目相应的制造和供货能力;具备电芯/电池模组、BMS(电池管理系统)、EMS(能量管理系统)产品之一的研发及生产能力和储能系统集成能力。 |
5910 |
李晓宇 |
第二名 |
中车株洲电力机车研究所有限公司 |
具有独立法人资格, 持有有效营业执照,具有与本招标项目相应的制造和供货能力;具备电芯/电池模组、BMS(电池管理系统)、EMS(能量管理系统)产品之一的研发及生产能力和储能系统集成能力。 |
5940 |
陈勇权 |
|
第三名 |
江苏天合储能有限公司 |
具有独立法人资格, 持有有效营业执照,具有与本招标项目相应的制造和供货能力;具备电芯/电池模组、BMS(电池管理系统)、EMS(能量管理系统)产品之一的研发及生产能力和储能系统集成能力。 |
6000 |
马志刚 |
附件1.
标段 |
中标候选人名称 |
总得分 |
名次 |
001 |
远景能源有限公司 |
95.85 |
1 |
中车株洲电力机车研究所有限公司 |
95.46 |
2 |
|
江苏天合储能有限公司 |
91.52 |
3 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
江苏威腾能源科技有限公司 |
投标文件内投标函未填写投标报价,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求。不满足评标办法2.1.1形式评审标准。 |
楚能新能源股份有限公司 |
投标文件内业绩要求不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.1 项规定,投标业绩未按要求提供调试验收证明或工程移交生产验收交接书等证明文件。不满足评标办法2.1.2资格评审标准。 |
|
阳光电源股份有限公司 |
投标文件中出现负偏差,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。不满足评标办法2.1.3响应性评审标准。 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃公航旅新能源集团有限公司反映,联系电话: 0931-4634046。