- 时间:2023-06-29
- 点击:0
- 来源:
敦煌研究院家属院加装电梯EPC总承包项目
资格预审结果公示
盖章:(招标人或招标代理机构) 发布日期:2023年06月29日
项目名称 |
敦煌研究院家属院加装电梯EPC总承包项目 |
交易编号 |
A01-12620000224333349J-20230616-043875-5 |
|
招标人 |
敦煌莫高窟旅游服务公司 |
招标人联系电话 |
18893625576 |
|
招标代理机构 |
甘肃中正远达工程咨询有限公司 |
招标代理 联系电话 |
13309466103 |
|
资格预审时间 |
2023年06月28日11时00分 |
资格预审地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼第七开标厅 |
|
公示开始时间 |
2023年06月29日18时 |
公示结束时间 |
2023年07月02日18时 |
|
资格预审结果信息 |
||||
标段 (包号) |
预审合格投标人名称 |
|||
/ |
甘肃正中电梯工程有限公司、甘肃正中民力工业设备安装有限公司、中大设计集团有限公司 |
|||
甘肃锦程电梯有限公司、甘肃海鑫建设工程有限公司、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
||||
甘肃第三建设集团有限公司、甘肃万恒建筑设备有限公司 |
||||
甘肃凯斯博电梯有限公司、酒泉天润建设工程有限公司、甘肃澳华建筑规划设计有限责任公司 |
||||
甘肃国傲工程建设股份有限公司、北桥中七设计有限公司、甘肃远达机电设备工程有限公司 |
附件1.
标段 |
废标单位(未通过单位) |
废标原因(未通过原因) |
/ |
甘肃恒瑞电梯有限责任公司 |
未提供施工单位安全生产许可证,不符合“申请人须知”第1.4.1项规定 |
甘肃巨人国信机电工程有限公司 |
类似项目业绩数量不足,不符合“申请人须知”第1.4.1项规定 |
|
中塔建技术有限公司、奥的斯机电电梯有限公司、中塔建设科技有限公司 |
项目经理未提供清晰可辩的业绩证明,不符合“申请人须知”第1.4.1项规定 |
|
甘肃弘丰建设工程有限公司、敦煌市新润安机电设备有限公司、中伦建筑工程设计有限公司 |
类似项目业绩数量不足,不符合“申请人须知”第1.4.1项规定; 设计负责人不是一级注册结构工程师,不符合“申请人须知”第1.4.1项规定; |
|
酒泉市怀茂建筑安装工程公司、中叙设计集团有限公司、甘肃创领时代机电工程有限公司 |
设计负责人不是一级注册结构工程师,不符合“申请人须知”第1.4.1项规定; |
|
陕西大秦天域建设工程有限公司、甘肃中枢工程建设有限公司、中述设计集团有限公司 |
联合体中同时具有中述设计集团有限公司,不符合联合体申请资格预审的要求 |
|
甘肃臻鼎建设工程有限公司、中述设计集团有限公司、江南嘉捷电梯股份有限公司 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向敦煌莫高窟旅游服务公司(联系人:李先生 联系电话:18893625576)或甘肃中正远达工程咨询有限公司(联系人:梁静 联系电话:13309466103)反映。