- 时间:2023-12-05
- 点击:0
- 来源:
靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目
一期工程净化合成、尿素、三聚氰胺单元
阀门、管道、管件采购中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:2023年12月5日
项目及标段 名称 | 靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程净化合成、尿素、三聚氰胺单元阀门、管道、管件采购 | 交易编号 | A99-12620000224333349J-20231110-046367-5 | ||||||
招标人 | 靖远煤业集团刘化化工有限公司 | 招标人联系电话 | 15336008633 | ||||||
招标代理机构 | 甘肃省招标中心有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 13893358886 | ||||||
开标时间 | 2023年12月4日09:00时 | 开标 地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼第七电子开标厅 | ||||||
公示开始时间 | 2023年12月5日 18:00时 | 公示结束时间 | 2023年12月8日 18:00时 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||||
包号 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | ||||
项目 负责人 | 执业资格证号 | ||||||||
001 | 第1名 | 浙江宝丰特材股份有限公司 | / | 2027.432700 | 朱根生 | / | |||
第2名 | 河北沧海核装备科技股份有限公司 | / | 2020.016328 | 韩志刚 | / | ||||
第3名 | 浙江博盛钢业集团有限公司 | / | 1939.998128 | 陈君 | / | ||||
002 | 第1名 | 河北同拓管道设备有限公司 | / | 1039.007750 | 张名旺 | / | |||
第2名 | 天津市石化管件有限公司 | / | 999.949000 | 陈亮 | / | ||||
第3名 | 天津市广玉达钢管有限公司 | / | 988.737431 | 王金亮 | / | ||||
003 | 第1名 | 浙江久立特材科技股份有限公司 | / | 1765.071200 | 沈小惠 | / | |||
第2名 | 河北广浩管件有限公司 | / | 1520.780000 | 丁建增 | / | ||||
第3名 | 河北省盐山县电力管件有限公司 | / | 1681.078800 | 刘浩 | / | ||||
004 | 第1名 | 河北沧海核装备科技股份有限公司 | / | 605.167900 | 韩志刚 | / | |||
第2名 | 河北广浩管件有限公司 | / | 589.693900 | 丁建增 | / | ||||
第3名 | 河北省盐山县电力管件有限公司 | / | 649.999700 | 刘浩 | / | ||||
005 | 第1名 | 良固阀门集团股份有限公司 | / | 3495.000000 | 洪志鑫 | / | |||
第2名 | 凯斯特阀门集团有限公司 | / | 3498.527700 | 朱其勒 | / | ||||
第3名 | 永一阀门集团有限公司 | / | 3636.498200 | 胡胜义 | / | ||||
附件1.
包号 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分 | |||
001 | 浙江宝丰特材股份有限公司 | 48.42 | 17.00 | 24.67 | 90.09 | 1 |
河北沧海核装备科技股份有限公司 | 48.79 | 17.00 | 22.56 | 88.35 | 2 | |
浙江博盛钢业集团有限公司 | 48.60 | 10.00 | 23.33 | 81.93 | 3 | |
002 | 河北同拓管道设备有限公司 | 47.05 | 18.00 | 25.22 | 90.27 | 1 |
天津市石化管件有限公司 | 49.54 | 17.00 | 23.56 | 90.10 | 2 | |
天津市广玉达钢管有限公司 | 48.99 | 13.00 | 22.22 | 84.21 | 3 | |
003 | 浙江久立特材科技股份有限公司 | 42.98 | 19.00 | 25.89 | 87.87 | 1 |
河北广浩管件有限公司 | 46.11 | 18.00 | 22.78 | 86.88 | 2 | |
河北省盐山县电力管件有限公司 | 48.07 | 16.00 | 22.11 | 86.18 | 3 | |
004 | 河北沧海核装备科技股份有限公司 | 47.73 | 17.00 | 24.44 | 89.17 | 1 |
河北广浩管件有限公司 | 46.51 | 18.00 | 23.22 | 87.73 | 2 | |
河北省盐山县电力管件有限公司 | 47.47 | 16.00 | 22.78 | 86.25 | 3 | |
005 | 良固阀门集团股份有限公司 | 49.75 | 20.00 | 25.22 | 94.97 | 1 |
凯斯特阀门集团有限公司 | 49.80 | 20.00 | 24.11 | 93.91 | 2 | |
永一阀门集团有限公司 | 46.47 | 19.00 | 23.78 | 89.25 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
包号 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 天津市石化管件有限公司 | 投标文件偏离表未签字或盖章,不符合招标文件要求 |
002 | 河北尚恒管道制造有限公司 | 投标报价超出招标控制价 |
河北沧海核装备科技股份有限公司 | 投标内容不符合招标文件要求 | |
003 | / | / |
004 | / | / |
005 | / | / |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。对以上结果如有质疑或投诉,请向白银高新区规划建设局反映, 联系电话: 0943-8318171。