欢迎访问甘肃经济信息网!
某单位2021年度51项医疗设备竞争性谈判项目第十八包废标公示
  • 时间:2023-07-10
  • 点击:144
  • 来源:

某单位2021年度51项医疗设备竞争性谈判项目第十八包废标公示 

我方委托甘肃西招国际招标有限公司于2023424日至426日组织了2021年度51项医疗设备竞争性谈判项目评审,其中第十八包为多导睡眠诊断系统评审结束后,收到潜在投标人兰州九州通医疗器械有限公司(开标当天迟到,未受理标书)质疑函,近期组织原谈判小组对质疑事项进行复核,经复核两家供应商投标文件均不满足采购文件资格性审查要求,按制度规定废标。

一、项目名称:2021年度51项医疗设备竞争性谈判项目

二、项目编号:2022-JQXWGX-W3047 (1-51)

三、项目内容:

序号

设备名称

数量

预算单价(万元)

预算总价(万元)

分包方案

18

多导睡眠诊断系统

1

48

48

1848万元

四、公示时间:2023710日至712

五、废标原因:

国药集团甘肃医疗器械有限公司

1.授权书及检测报告中均注明产品名称为数字神经电生理系统,但价格文件中所投产品名称为多导睡眠检测仪。

2.提供的检测报告与所投产品型号不符。

3.资格证明文件中要求授权书注明项目名称、项目编号、包号,但国药集团甘肃医疗器械有限公司未注明包号。

甘肃旭霖经贸发展有限公司

1.价格文件中注明所投产品为多导睡眠诊断系统,但医疗器械注册证名称为多导睡眠记录系统,产品检测报告中为多导睡眠监测系统。

2.审计报告中签字不完整。

3.资格证明文件中缺少供应商参加本次采购活动 “近3年内没有发生过重大质量安全事故”的书面声明。

六、复议小组成员

任伟民、鲁光军、刘玲琳、王一平、关惠洁

七、其他

联 系 人:周助理

    话:0931-89941050931-8994104

    址:甘肃兰州

    期:202376