欢迎访问甘肃经济信息网!
某单位全彩LED侧屏采购及安装项目询价 废标公告
  • 时间:2023-09-20
  • 点击:0
  • 来源:

某单位全彩LED侧屏采购及安装项目询价

废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:2023-JLXLCA-W4008

采购项目名称:某单位全彩LED侧屏采购及安装项目

二、项目废标原因

评标委员会按照采购文件要求进行了评审,甘肃中联威视电子科技有限公司2020年审计报告中缺少所有者权益变动表,且未书面说明理由;甘肃锦福科贸有限公司2020年、2022年审计报告缺少所有者权益变动表,且未书面说明理由;兰州领新网络信息科技有限公司2021年审计报告缺少会计师事务所的营业执照。根据采购文件第四章 报价供应商须知前附表 附表1 资格性审查表中第八项的要求“审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替。军队单位、事业单位和国有企业成立不足3年的,按实际年限提供”,以上三家未通过资格性审查。

因此实质性响应报价的供应商不足3家,本项目予以废标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

联 系 人:李淑婷杨宜霖

办公电话: 0931-2909758 

移动电话: 13893358886   15209319624 

    真:  /    

    址:甘肃省兰州市城关区飞雁街118号陇星大厦G

采购机构:甘肃省招标中心有限公司

                                                    2023920

上一篇:没有了