欢迎访问甘肃经济信息网!
张掖市森林消防支队机关带甘州大队营区路面维修改造项目资格预审结果公示
  • 时间:2020-08-17
  • 点击:215
  • 来源:

    张掖市森林消防支队机关带甘州大队营区路面维修改造项目资格预审结果公示

 


1张掖市森林消防支队机关带甘州大队营区路面维修改造项目202087日在相关媒体发布招标公告(ZYSLXFXM-2020-0821-A006)。至81317时报名截止,共有17家投标申请人递交资审申请文件;

22020814900分,经评标委员会在张掖市财智世家C段沿街商铺三楼(三号统办楼南侧)进行资格预审 ,共有 6 家投标申请人符合招标公告及资格预审文件要求,11家投标申请人不符合招标公告及资格预审文件要求,不符合要求的具体情况为 :

 

序号

单位名称

不通过资审的原因

备注

1

张掖市弘信建筑安装工程有限责任公司

信用中国查询存在行政处罚

 

2

甘肃陇嘉建筑工程有限责任公司

未提供财务报表及财务制度、纳税证明及社保证明不完整

 

3

甘肃诚信建安(集团)有限责任公司

资料中未提供市政资质证、项目负责人姓名前后不一致

 

4

张掖市宝盛建筑工程有限责任公司

未提供财务报表及财务制度、纳税证明、失信查询记录提供不完整、未提供项目管理人员未锁定的申明或证明、无机械设备证明

 

5

酒泉市恒源市政工程有限责任公司

八大员岗位证过期、未提供机械设备证明

 

6

张掖市福隆建筑工程有限公司

未提供财务报表及财务制度、无纳税凭证

 

7

张掖市骏泽建筑安装工程有限公司

未提供财务报表及财务制度、纳税证明、失信查询记录提供不完整、未提供项目管理人员未锁定的申明或证明

 

8

张掖市长城建设工程有限责任公司

未提供项目管理人员未锁定的申明或证明

 

9

张掖市小河建筑工程有限责任公司

未提供财务报表及财务制度、社保证明不完整

 

10

甘肃金佛寺建设工程有限公司

未提供机械设备证明

 

11

甘肃万鹏建筑工程有限公司

八大员中材料员岗位证过期

 

3、资格预审活动在张掖市财智世家C段沿街商铺三楼(三号统办楼南侧)进行,并接受有关部门监督。

4、投标人确定结果如下:

 

序号

投标人名称

企业资质等级

项目负责人

项目负责人

等级

备注

1

甘肃华炅建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

顾铭

市政公用工程贰级

 

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

刘丽霞

市政公用工程贰级

 

3

甘肃高台恒源建筑安装有限责任公司

市政公用工程施工总承包贰级

雷斌

市政公用工程贰级

 

4

甘肃鸿升建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

杨银鹏

市政公用工程贰级

 

5

甘肃丰源建筑安装工程有限责任公司

市政公用工程施工总承包叁级

李春

市政公用工程贰级

 

6

张掖市盛泰实业有限责任公司

市政公用工程施工总承包贰级

墨彦泚

市政公用工程贰级

 

 附件:

以上结果请予审核备案,我单位将以此为依据向确定的正式投标人发出资格预审合格通知书。

         

 

 

                    

甘肃华胜工程咨询有限公司张掖分公司  

二〇二〇年八月十七日