- 时间:2019-09-20
- 点击:231
- 来源:
华亭市刘家庄饮用水水源改造提升工程中标公示
盖章:招标人、招标代理机构 发布日期:2019年9月20日
项目及 标段名称 |
华亭市刘家庄饮用水水源改造提升工程 |
交易编号 |
20190829-001883 |
|||||||||
招标人 |
华亭市水利工程建设站 |
招标人 联系电话 |
13739335099 |
|||||||||
招标代理机构 |
正大鹏安建设项目管理有限公司平凉分公司 |
招标代理机构联系电话 |
18093306821 |
|||||||||
开标时间 |
2019年9月20日 |
开标地点 |
平凉市公共资源交易中心 第一开标室 |
|||||||||
公示开始时间 |
2019年9月21日 |
公示结束时间 |
2019年9月23日 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
工期 (天) |
质量 |
||||||
一标段 |
第1名 |
甘肃水文地质工程地质 勘察院 |
工程勘察综合类甲级 |
385.2727 |
90 |
合格 |
||||||
第2名 |
甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司 |
工程勘察综合资质甲级 |
373.1360 |
90 |
合格 |
|||||||
第3名 |
甘肃省水利水电勘测设计 研究院有限责任公司 |
工程勘察综合类甲级资质 |
388.0000 |
90 |
合格 |
|||||||
二标段 |
第1名 |
平凉市水利水电工程有限责任公司 |
水利水电施工总承包二级 |
175.702694 |
90 |
合格 |
||||||
第2名 |
平凉华宸水利水电工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包三级 |
177.280963 |
90 |
合格 |
|||||||
第3名 |
甘肃江浦水利水电有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包三级 |
173.567594 |
90 |
合格 |
|||||||
四标段 |
第1名 |
甘肃华禹工程管理有限公司 |
水利水电工程施工监理丙级 |
17.9800 |
90 |
合格 |
||||||
第2名 |
甘肃陇兴工程监理咨询有限公司 |
水利水电工程施工监理乙级 |
16.9900 |
90 |
合格 |
|||||||
第3名 |
甘肃泓宇工程监理咨询有限公司 |
水利水电工程施工监理甲级 |
18.1680 |
90 |
合格 |
续表1:
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
项目负责人及执业资格证号 |
总得分 |
排名 |
|||||||||
一标段 |
甘肃水文地质工程地质 勘察院 |
郭红东 甘职高资字:NO6285026号
|
88.79 |
1 |
|||||||||
甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司 |
刘若琪 (2009)11118 |
67.72 |
2 |
||||||||||
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
刘黎溪 甘职高资字6255291 |
63.86 |
3 |
||||||||||
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
项目管理机构 |
总得分 |
名次 |
|||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
安全员及 证书证号 |
|||||||||||
二标段 |
平凉市水利水电工程有限责任公司 |
严 伟 62042112 |
焦 勇 6283968 |
安军世 SGL20176201617 |
94.86 |
1 |
|||||||
平凉华宸水利水电工程有限公司 |
姬万春 62046308 |
闫五成 2825178 |
张小虎 甘水安C(2018)0004256 |
91.71 |
2 |
|
|||||||
甘肃江浦水利水电有限责任公司 |
席雪峰 62005347 |
朱丽云 6375963 |
武吉祥 甘水安C(2016) 0003273 |
91.01 |
3 |
|
|||||||
四标段 |
中标候选人名称 |
项目管理机构人员 |
总得分 |
名次 |
|||||||||
总监理工程师及执业资格证号 |
|||||||||||||
甘肃华禹工程管理有限公司 |
李 静 JLZ2012620033 |
88.95 |
1 |
||||||||||
甘肃陇兴工程监理咨询有限公司 |
戴荣芝 JLG2012089024 |
83.62 |
2 |
||||||||||
甘肃泓宇工程监理咨询有限公司 |
安清利 JLZ2012330074 |
82.8 |
3 |
续表2:
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
三标段 |
中晟升博集团有限公司 |
投标报价均超出招标文件规定的招标控制价,视为废标。 |
甘肃稼唯水利工程有限公司 |
投标报价均超出招标文件规定的招标控制价,视为废标。 |
|
四川启创建设工程有限公司 |
投标报价均超出招标文件规定的招标控制价,视为废标。 |
备注:根据项目情况增加标段并填写中标候选人信息。表格内容不得空白,可填写“无”或“/”。
对以上结果如有质疑或投诉,请向华亭市水务局反映,联系人:赵先生 联系电话:0933-7721298。